Строительство жилого дома напротив моего дома - какие законы помогут решить проблему с шумом?

• г. Новосибирск

Напротив моего дома ведется строительство жилого дома. Самосвалы и прочая строительная техника очень мешает (грохот и срабатывание сигнализаций машин на него). Есть ли какие-нибудь законы, которые могут помочь мне решить данную ситуацию? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома ведется строительство. Работы проходят в ночное время и шум от работающей техники (экскаваторы, самосвалы), мешает спать, мало того гружёная техника идёт через двор, Обращение в полицию не помогают. Что делать?

Возле моего дома ведется строительство. Работы проходят в ночное время и шум от работающей техники (экскаваторы, самосвалы), мешает спать, мало того гружёная техника идёт через двор, Обращение в полицию не помогают. Что делать? Г.Сургут.

Напротив нашего дома по адресу: Большой Сухаревский переулок дом 14 начались работы по ремонту дорог, которые ведутся исключительно в ночное время. Прямо под окнами очень шумят грузовики, работает с грохотом экскаватор, асфальтоукладчик и прочая техника, кричат рабочие. В последний раз это происходило сегодня, 21.06.13. Помогите решить проблему. Куда можно обратиться с жалобой? Что делать?

Спасибо!

Вопрос следующего характера. Рядом строится многоэтажный дом. Застройщик пустил строительную технику через парковку моего жилого дома теперь там регулярно рядом с подъездом двигается строительная техника туда сюда. Часть парковочного места он отгородил для строительной техники.

Что делать если перекрыли выезд из гаража-пенала, находящегося напротив дома? Пенал в собственности, земля под пеналом арендуется. Напротив гаража-пенала поставили машину (из под которой что-то подтекает), что мешает выезду моей машины. Машина стоит больше недели. Кто поставил выяснить возможности нет, сигнализация в поставленной машине не работает.

Напротив моего дома ведется строительство школы. Начинают ездить камазы, работают краны где-то в 6-6:30 утра. По закону в какое время могут осуществляться строительство?

Около жилого дома построили МБУДО «Детский спортивно-образовательный центр». Рядом так же располагается здание школы. Поток машин в дневные часы очень большой. При заезде с разных сторон дома машины разъехаться не могут, так как жители дома паркуют свои машины, а также паркуются машины родителей, которые привезли детей на занятия. О проезде машин спец. Техники в крайнем случае и говорить не приходится. На территории МБУДО есть места для временного размещения автомобилей. Но въезд машин родителей на территорию МБУДО по приказу директора запрещён.

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные акты, законы, которые помогут решить данную ситуацию, разрешить временное пребывание автомобилей родителей на парковке МБУДО во время работы самого МБУДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

У меня такая проблема, я оставляю свой автомобиль во дворе многоэтажного дома в котором и проживаю! Автомобиль оборудован чувствительной сигнализацией и по ночам срабатывает! Жильцы дома требовали, чтобы я убрал сигнализацию, что она им мешает спать и т.д. Но я не стал убирать сигнализацию и теперь они обратились в суд! Как мне быть? Какие нормативные акты, законы, могут защитить мое право на то, чтобы я не убирал сигнализацию, ведь сигнализация на то и нужна, чтобы создавать громкие звуки для привлечения внимания!

У нас во дворе идёт строительство. Строительная техника (в основном, самосвалы, но и другая тоже) ездит там, где сочтет удобным. Имеется согласованный с ГИБДД въезд для тяжелой техники (вымощенный бетонными плитами), но им пользуются не каждый раз.

1) Есть ли ограничения по проезду техники по жилым дворам?

2) Что подпадает под категорию тяжелая техника?

3) Если подобные действия незаконны - что можно делать в таких случаях?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение