Как поступить, если вас неправомерно обвиняют в краже при свидетельстве происшествия в ювелирном магазине

• г. Москва

Был в торговом центре, разглядывал витрины в ювелирном магазине, в это время произошла кража. Там женщина закричала, преступник выбросил ворованые вещи и убежал. А меня задержали, продавщица написала заявление о краже на меня. Говорят типа я помогал ему. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не свидетельствовать против себя и нанимать адвоката.

Чтобы доказать соучастие в краже необходимы видео общения с преступником и доказательства взаимодействия.

Если этого нет, то задержание незаконно.

Вам нужен практикующий адвокат и быстрее.Все будет зависеть от правильно выбраной позиции.Возникнут вопросы звоните.