Как поступить, если вас неправомерно обвиняют в краже при свидетельстве происшествия в ювелирном магазине

• г. Москва

Был в торговом центре, разглядывал витрины в ювелирном магазине, в это время произошла кража. Там женщина закричала, преступник выбросил ворованые вещи и убежал. А меня задержали, продавщица написала заявление о краже на меня. Говорят типа я помогал ему. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не свидетельствовать против себя и нанимать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы доказать соучастие в краже необходимы видео общения с преступником и доказательства взаимодействия.

Если этого нет, то задержание незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен практикующий адвокат и быстрее.Все будет зависеть от правильно выбраной позиции.Возникнут вопросы звоните.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошла кража вещи (футболки), с заявлением о краже никто не обращался в полицию, так как не заметили пропажи. Но через 2 дня вор сам принес вещь обратно, сознавшись в преступлении, бирки на футболке отсутствовали, на камерах видеонаблюдения не было зафиксировано кражи. Можно ли вора все-таки привлечь к ответственности?

Человека задержали по подозрению в краже. Говорят, кража была неделю или сколько там назад. Рассказали как проходила кража и почему подозревают. Что делать?

Я работала в торговой компании РТК... (мобильные телефоны) в магазине произошла кража сотовых телнфонов (после этого небыло не смотра скрытых камер, ни смена замков на ветрине) и их стоимость потребовали выплатить, но точно сумму не указали... прошел месяц с зарпаты нечего вы взымали, произошла снова кража с этой же витрины через месяц... про выплату умолчали (сказали что я нечего за эту кражу не должна, тк они не приняли ни каких мер после превой кражи)... потом сняли всю зарплату за первую кажу... правда не поставив меня в известноость, я не подписывала ни каких документов и не видела рассчета, после этого я написала заявление на увольнение... и рачет при этом тоже не получив, тк опять сняли за ворованные телефоны (второй кражи)... и опять не поставлена была в изветность, не где не расписывалась... Как мне быть в данном случае? Какие я имею права и есь ли возможность получить свою зп.Заранее спасибо.

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Совершена кража, ее наблюдал оперативник, он попытался задержать преступника, но преступник сбросил факт и скрылся. В итоге рапорта об увиденной краже написали четверо оперативников и нашли двух подставных свидетелей, которые видели как совершалась кража и пытались задержать преступника. Личность преступника установлена, но как помочь вскрыть фальсификацию?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предявить за эту кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража размером 3900 в магазине парфюмерии. Причем, в самом магазине отсутствует система видеонаблюдения. В краже преступник сознался. Преступнику 20 лет и он учится в университете в Москве, но зарегистрирован в Оренбурге. Какие варианты решания проблемы возможны?

Работая в одном ювелирном магазине, произошла кража двух ювелирных изделий, кража произошла перед закрытием, мошенник даже не открывал витрины, а просунул что то в щель витрины и вытащил изделия. Продавец стоявший в зале этого не увидел. Я администратор этого магазина, в тот момент занималась в кабинете отчетами. Узнали о краже утром другого дня при пересчете магазина другой смены. Сразу сообщили управляющей магазинами о краже, приехав она не стала вызывать полицию, а сказала что решим вопрос своими силами. Это значит оплата полной стоимости изделий продавцами. Продавец стоявшая в зале отказалась платить, особенно по полной стоимости и потребовала разбирательства от самого генерального директора. На данный момент меня сократили и угрожают разбирательством в судебном порядке и требуют возмещения ущерба. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации и что мне грозит, как я могу защитить себя?

Меня обвиняют в краже, в магазине пропал товар хотя я не была там больше недели (а кража произошла в моё отсутствие) и заявление написала работодатель который ранее сказал что я уволена. При чём я там ни как не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение