Развод и раздел имущества - какая доля от продажи квартиры принадлежит 10-летней дочери?

• г. Энгельс

При разводе и разделе имущества после поодажи квартиры 10-ти летняя дочь имеет долю от продажи или делится в равных долях с женой?

Ответы на вопрос (1):

Совместно нажитое имущество делиться только между супругами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой. В собственности есть двухкомнатная квартира. Покупали в браке, оформили в равных долях на меня, жену и дочь (дочь несовершеннолетняя) есть еще одна дочь, родившееся после покупки квартиры. В каких долях будет делиться квартира при разделе оной? Имеют ли право на долю при разделе и первая и вторая дочери. Если имеют то какие доли? Заранее благодарен.

В браке куплена квартира. Равными долями оформлена на жену и несовершеннолетнюю (16 л) дочь, в том числе прописка. Муж имеет другую квартиру, в которой и прописан. При разводе делится пополам вся квартира или только доля жены. Если вся доля принадлежала бы дочери, имеет ли право муж требовать раздела ее доли при разделе имущества.

Мы имеем с мужем приватизированную 2-комн. Квартиру на равных долях. Положена ли и в каком размере доля моему несовершеннолетнему сыну при разделе имущества по поводу развода? Если муж будет иметь после раздела право на какую-то часть квартиры, вправе ли он требовать ее продажи и нашего с сыном выселения, чтобы получить свою долю?

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Почему при разделе 1/2 квартиры моего супруга после смерти должна делиться на меня и двух дочерей в равных долях, а где моя супружеская доля. Ведь квартиру мы купили по 1/2 каждый, моя доля она и есть моя доля. Делится ведь его 1/2 доли.

С женою год в разводе. В браке состояли 23 года. Имеем кооперативную квартиру приобретённую в первые годы брака на деньги моих родителей. Собственником квартиры зарегистрирована бывшая жена. В квартире прописаны жена, я, и 21-а летняя дочь. Имею ли я право на долю квартиры при разделе совместно нажитого имущества и имеет ли значение согласие или не согласие дочери на раздел. Спасибо.

Вопрос-если мы будем приватизировать квартиру в равных долях, доля сына будет считаться совместно нажитым имуществом в браке и может делиться между его женой и сыном при разводе и разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1: В браке имею двух несовершеннолетних детей. После развода имею с женой равные доли в квартире, как должно делиться имущество при разводе?

Вопрос 2: состоя в браке получил долю при приватизации квартиры родителей, может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

Имеет ли свою долю жилплощади 27 летняя дочь при разделе приватизированной квартиры, между родителями, если в ордере на равных долях по одной трети, вписаны все трое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение