Будет ли семья из Татарстана со старшим сыном, 13-летней дочерью и ожидаемым третьим ребенком иметь статус многодетной семьи?

• г. Казань

Вопрос: моему старшему сыну 20 лет, он учится в высшем государственном учебном заведении на бюджетной основе, дочери 13 лет и в октябре 2015 г. я должна родить третьего ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли моя семья иметь статус многодетной семьи? Мы живем в республике Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья Республики Татарстан - в соответствии со ст. 150 Семейного Кодекса РТ, семья имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных.