Как объявить себя банкротом при невозможности выплаты кредита - ситуация с коллекторами и отсутствие средств

• г. Ульяновск

Как можно объявить себя банкротом. У меня кредит который мы не смогли платить потому что муж не работал сейчас мне звонят коллекторы и обещают подать в суд. У меня таких денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

пусть подают в суд. какая сумма задолженности Вам выставляется?

Вы сможете подать заявление о банкротстве в районный суд по месту жительства после 01 июля 2015 года независимо от суммы долга и наличия просрочки.

Ход и результаты этого процесса будут зависеть от Ваших индивидуальных обстоятельств и возможностей.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.