Возможно ли обратиться в суд к врачу из частной клиники без медицинских карт или провести проверку клиники?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на врача, который работает в частной клинике, в которой не заводят карты? Или может быть натравить на них какую-то проверку?

Ответы на вопрос (2):

Если нарушены Ваши права, проведено некачественно лечение, то можете обращаться с иском в суд.

По поводу не соблюдения правил приема обратитесь в департамент здравоохранения.

Добрый день!

Для начала нужно определить основание обращения в суд - некачественное оказание услуг, либо же причинение вреда здоровью и пр. Ответчиком в данном случае будет не врач, а данная частная клиника (т.к. врач является ее сотрудником). Будьте готовы к подготовке доказательственной базы (свидетели, подтверждающие получение Вам некачественных услуг или причинение Вам вреда именно действиями врача этой клиники, и пр.). Готов оказать соответствующую квалифицированную помощь =)