Юридическое лицо борется с налоговой по НДС - налоговая наложила арест на имущество без решения суда
₽ VIP

• г. Болхов

Мы юр.лицо судимся с налоговой по НДС уже пол года, Они перед новым годом в качестве обеспечительных мер до решения суда наложили арест на имущество (на 2 здания, без решения суда) . Юстиция по их письму наложило арест вообще на все имущество (5 зданий). Имеет ли право налоговая без решения суда накладывать арест на имущество и на какую статью можно сослаться, что бы снять арест.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

без суда это незаконно. обжалуйте.

Нет такой статьи, которая позволяла бы налоговой накладывать арест на имущество.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Статья 304 ГК РФ.

Бюро

На какую статью можно сослаться .