Юридическое лицо борется с налоговой по НДС - налоговая наложила арест на имущество без решения суда
₽ VIP

• г. Болхов

Мы юр.лицо судимся с налоговой по НДС уже пол года, Они перед новым годом в качестве обеспечительных мер до решения суда наложили арест на имущество (на 2 здания, без решения суда) . Юстиция по их письму наложило арест вообще на все имущество (5 зданий). Имеет ли право налоговая без решения суда накладывать арест на имущество и на какую статью можно сослаться, что бы снять арест.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

без суда это незаконно. обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой статьи, которая позволяла бы налоговой накладывать арест на имущество.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Статья 304 ГК РФ.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

На какую статью можно сослаться .

Спросить
Пожаловаться

Я должник по алиментам на меня наложили арест на имущество пожизнено. У меня нет ни какого имущества, что делать если юстиция наложила этот арест и она не имеет права как можно взыскать моральную компенсацию на счет алиментов погашения задолжености с того пристава который наложил этот арест. Или не как, если снять то куда обращаться? Я приписан у родителей и писал заявление в юстиции что у меня нет не какого имущества все имущество где я пеписан родителей.

Может ли суд накладывать арест на имущество в качестве обеспечительных мер иска, если имущество ответчика (должника) на момент вынесения решения об аресте имущества ему уже не принадлежало (Оно было продано за 20 дней до вынесения решения об аресте).

Суд наложил арест на имущество должника в обеспечительных мерах должник ушел в банкротство и конкурсный управляющий требует снять арест с имущество должника хотя отмены о снятии обеспечительных мер суд не выдавал имеет ли право конкурсный требовать отмены ареста в обеспечении иска.

Фирме по итогам выездной налоговой начислили 6 млн. руб.,фирма подала возражение, потом апелляционную жалобу, а налоговая в качестве обеспечительных мер наложила арест на транспорт фирмы. Может ли фирма подать ходатайство в суд, чтобы сняли обеспечительные меры с транспорта? Или придется ждать, результата по итогам рассмотрения жалобы в УФНС.

По определению суда в качестве обеспечительных мер, был наложен арест на имущество, пристав возбудил ИП, по которому росреестр наложил запрет на рег. действия недвижимого имущества. По решению суда взыскано 191000 что в разы меньше стоимости имущества. Оплачиваю с единственного источника дохода пенсии, оплатил уже 60 тысяч. Возможно ли через суд снять запрет на регистрационные действия? Спасибо.

Банк хоум кредит наложил сам арест как снять если окончен арест в 2016 году т,к, пристава отменили арест а они сами его наложили открыли все мои счета и 50 процентов снимают этот арест был без решения суда что делать как его отменить судья направила им заказное письмо что решения суда отменён а они сами наложили арест как это снять если они не отвечают.

Приставами по суду забрали залоговое имущество. Оформлен акт передачи имущества приставами и взятия под охрану. Прошёл год, торги прошли только одни, ждём вторые торги. Здание разграбили, адвокат составил жалобу о разрушении здания, что теряется цена здания. Сегодня вообще случился пожар в здании. Что теперь будет с нашим погашением долга перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

Перед началом суд. заседаний суд в качестве обеспечительных мер наложил арест на имущество, какое заявление написать и на что основываться, чтобы сняли арест, обязательство ответчик до конца не исполнил, истец банк. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение