Составление искового заявления на алименты для малолетнего ребенка и его матери - необходимые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Как правильно составить исковое заявление на алименты для ребенка и его матери, т.к. ребенку только 5 мес.? Какой пакет документов нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Образец искового заявления размещен на доске информации в суде.

Необходимо предоставить:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составление исковых заявлений осуществляется на платной основе. Если будете составлять сами, ознакомьтесь со статьями 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты для своего ребенка на ее отца. Нужно ли будет мне оплачивать госпошлину? Как правильно составить исковое заявление и какие документы необходимо прикладывать к заявлению?

Как правильно составить исковое заявление на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка? Какие именно документы потребуются? И в какие сроки разводят, если ребенку только 10 мес?

Мне нужно подать исковое заявление: алименты на ребёнка (ему 4 месяца) и на содержание меня (мамы ребёнка до 3 летнего возраста ребёнка) я не знаю где работает муж и он не говорит! Как правильно составить исковые заявления?!

И какие документы нужно прикладывать к нему?

P.S. заключения экспертизы нет, вместе с отцом ребенка не жили.

Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов на ребёнка и маму если ответчик платит алименты ребёнку от 1 брака.

Я молодая мама, ребенку 4 месяца хочу подать на алименты на ребенка, и на себя в суде подсказали как заполнить заявление на ребенка, а как на себя ничего конкретного. Пожалуйста, подскажите как грамотно составить ИСКОВОЕ заявление на алименты на супруга для супруги пока ребенку не исполниться три года, мне сказали что надо именно исковое заявление составить.

Судья сказала что нужно его составить отдельно, т.к. супруг проживает в другой стране, в Чехии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты на супругу, пока ребенку не исполнится 3 года.

Сказали нужно состарить расчет...

Как правильно составить? Писать траты только на ребенка или на маму так же?

Скажите, как правильно составить исковое заявление на развод, подачу алиментов на ребенка (ребенку 12 дней от роду) и мать и на установление встреч отца с ребенком? Какой пакет документов необходим и куда подавать заявление? Я-мать, споров по поводу, с кем останется ребенок нет и инициатива развода идет с моей стороны. Спасибо!

Мне нужно узнать, какие именно нужны документы для лишения отца его родительских прав по отношению к ребенку и как правильно составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение