Мой брат столкнулся с проблемой просроченной задолженности в приобретенной квартире - банки не прекращают отправлять письма и на двери в подъезде появилась неприятная надпись. Как решить эту

• г. Екатеринбург

Мой брат приобрел квартиру. Через некоторое время стали приходить письма из банков на прежних владельцев о большой просроченной задолженности. Брат обратился в эти банки с заявлением о том, что по этому адресу теперь проживает он и прежние владельцы квартиру продали. Однако, письма продолжают приходить. Более того, на входной двери в подъезд появилась неприятная надпись краской квартира №... ДОЛГ. В банках отказываются предоставить информацию о коллекторских агентствах, с которыми сотрудничают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.