Как обеспечить выплату дополнительных расходов на ребенка, если бывший муж отказывается платить и не планирует это изменить?

• г. Москва

Бывшему мужу присудили выплатить дополнительные расходы на ребенка, но он их не выплачивает и не собирается это делать. Как мне быть, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его приставу-исполнителю для исполнения решения суда.

Если исполнительный лист уже был передан, обратитесь к приставу с заявлением о необходимости предпринятия мер по исполнению судебного решения. В случае дальнейшего бездействия, обжалуйте пассивность пристава в прокуратуру.