Как восстановить гражданство России после проживания в другой стране?

• г. Боровое

У меня вопрос мне сейчас 55 полных лет родилась и жила до 1985 года при Советском Союзе в РСФСР закончила здесь же школу Родители бабушки и дедушки тоже родились в СССР В конце 1985 года уехала к сестре в Казахстан и сейчас здесь живу вышла замуж в 1986 году Советский паспорт забрали и соответственно выдали КазССР от гражданства не отказывалась Можно ли восстановиться мне сейчас в гражданстве России Где это можно все узнать Заранее спасибо с уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. у Вас не было гражданства РФ, то Вам нужно не восстанавливать гражданство РФ, а получать его в упрощенном порядке, на основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве"