Такой вопрос: в доме где владельцем является моя мать, прописанн я и мой брат.

• г. Белгород

Такой вопрос: в доме где владельцем является моя мать, прописанн я и мой брат. Если пропишется еще жена брата и их ребенок, сможет ли жена брата в случае их развода претендовать на жилплощадь или же в любом случае право на жилплощадь остается на нас с братом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, жена и ребенок не будут иметь права собственности на дом, их права: владение и пользование.