Влияют ли алименты на нашу семейную ситуацию? Как уменьшить платежи второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой муж платит алименты дочери от первого брака 16.6% во втором браке у нас 2 детей, взяли жилье в ипотеку, при этом он учится платно я не работаю сижу с детьми 1,8 года и 8 мес. денег не хватает категорически, возможно как то уменьшить алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно только в судебном порядке. Вашему мужу следует подать исковое заявление о снижении размера алиментов с учетом изменившегося имущественного положения.