Вопрос об удержании задатка при расторжении договора строительного подряда без юридических оснований

• г. Очер

Я ип. В договоре строительного подряда, действцющего на данный момент, в графе оплата, описан не аванс, а задаток. Задаток в размере... , выплачивается при подписании договора. Заказчик хочет расторгнуть договор, основываясь на неюридических основаниях, сроки не нарушены и т.д. Могу ли я, удержать данный задаток из-за его решения расторгнуть договор. В договоре ничего нет о расторжении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дл ответа на вопрос, необходимо проанализировать договор в целом.