Можно ли принять расходы на лесоустроительные работы как состав материальных расходов при УСНО? Опыт нашей компании в лесохозяйственной сфере
₽ VIP

• г. Вязьма

Наша фирма находится на УСНО (доходы минус расходы), занимается лесохозяйственной и лесозаготовительной деятельностью. В аренде участок лесного фонда. По Лесному кодексу затраты на лесоустройство несет аредатор. Можно ли принять расходы на лесоустроительные работы, выполненные специализированной организацией, как услуги сторонних организаций производственного характера в составе материальных расходов (п.5 ст.346.16 гл.26.2 НК РФ).

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья п. Угра Смоленской обл.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.