Новое положение - Невозможность прохождения службы в ОВД при наличии судимого близкого родственника с апреля 2001 года

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Согласно п. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Чем сейчас регулируется прохождение воинской службы по поризыву — федеральным законом (09.03.2010) или положением о прохождении воинской службы (25.03.2013)?

Во время прохождения службы в ОВД перенес геморрагический инсульт по решению ввк был признан не пригодным к дальнейшему прохождению службы, имею ли я права на выплату компенсации по утери здоровья во время прохождения службы.

Уважаемые господа адвокаты и юристы. Был уволен 17 мая 2011 года из ОВД по пункту к ст.58 положения о прохождении службы в ОВД за единоразовое грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в прогулах. Прошло уже два года, реально ли мне вновь устроиться на службу в МВД? или УФСИН, ФСКН?

При прохождении ВВК возможно получу категорию Д - не годен к прохождению службы, выслугу 18 лет в льготным исчислении, общий стаж более 35 лет. Положенны ли мне какие-то выплаты за потерю здоровья за время прохождения службы?

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Прохожу службу в мчс с 2003 года. В настоящее время, после проверки прокуратурой, мне грозят увольнением по ст.58 п. м положения о прохождении службы в ОВД объявленного ФЗ №342-ФЗ от 07.12.2011 года в связи наличием прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон имевшего место еще до прихода на службу в 2001 году. Имеет ли указанное положение обратную силу? Законно ли такое увольнение, если нет, то как и чем можно будет обосновать при оспаривании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение