Новое положение - Невозможность прохождения службы в ОВД при наличии судимого близкого родственника с апреля 2001 года

• г. Москва

Есть ли новое положение о прохождении службы в овд. пункт о невозможности прохождения службы в овд если судим близкий родственник. Говорят с апреля 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Согласно п. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.