Можно ли трудоустроиться, если была административное правонарушение, за распитие спиртных напитков.

• г. Москва

Можно ли трудоустроиться, если была административное правонарушение, за распитие спиртных напитков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Антон! Согласно ч. 5 ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Таким образом, у Вас не должно возникнуть препятствий для трудоустройства