Если у ребенка будет финское/британское гражданство, повлияет ли это на мои родительские права?

• г. Восток Гринстед

У меня русское гражданство, у моего будущего мужа финское. Поскольку мы живем в Великобритании, мы планируем дать ребенку двойное гражданство, одно из которых обязательно включает британское. Если у ребенка будет финское/британское гражданство, повлияет ли это на мои родительские права?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству не повлияет.

Британское - каким образом?