Процедура развода с голландским гражданином в России без его согласия

• г. Москва

Возможно развестись с иностранным гражданином (голландец) без его согласия не покидая Россию. Брак заключен в Голландии, совместного имущества нет, детей нет.

Ответы на вопрос (2):

можно. если он не против, свое согласие на развод он должен перевести на русский язык и легализовать у своего нотариуса в Голландии (апостиль).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можно, независимо от того, против он или за. Вам, прежде всего, нужно свидетельство о браке с апостилем, согласие - вторично, и совсем не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли расторгнуть брак с иностранным гражданином без его присутствия и/или без его согласия? Брак зарегистрирован в РФ. Совместного имущества нет, детей нет. Спасибо!

Я гражданка России, хочу развестись с иностранным гражданином! У нас детей совместных нет, нажитого имущества тоже нет! согласие на развод он не даёт! разводиться я хочу на территории РФ! как развестись без его согласия?

Я гражданка РФ,в браке с гражданином США, но у него также имеется гражданство РФ. Брак был заключен в США. Он хочет со мной развестись, а я против. Детей у нас нет, совместного имущества также нет. Может ли мой супруг развестись со мной без моего согласия и участия?

Хочу развестись с гражданином др. страны (Италия), брак заключен в 2009 году в Италии.

Слышала, что это можно сделать и в России, т.к. в Италии разводы очень долгие. Нам ничего делить не нужно. Детей нет, совместного имущества нет (при вступлении в брак выбрали режим о раздельном имуществе, в Италии так можно).

Можно ли развестись в России, сколько это будет стоить (приблизительно). И возможно ли это без присутствия и письменного согласия супруга?

Зараннее спасибо,

С уважением,

Мария.

Может ли мой супруг развестись со мной без моего согласия и участия?

Добрый день! Я гражданка РФ,в браке с гражданином США, но у него также имеется гражданство РФ. Брак был заключен в США. Он хочет со мной развестись, а я против. Детей у нас нет, совместного имущества также нет. Может ли мой супруг развестись со мной без моего согласия и участия?

Я месяц назад получила гражданство России. Состою в браке с гражданином Казахстана. Хочу развестись. Могу ли я это сделать в России и без него. Брак заключен в Казахстане. Несовершеннолетних детей нет. Имущество не делим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись и уехать в Россию, но муж против развода. Как быть? Брак в России не легализован. Детей нет, совместного имущества тоже.

Я, гражданка РФ, хочу расторгнуть брак с гражданином Молдовы (брак заключен в Молдове). Нахожусь в России, муж - в Молдове. Его согласия нет. Детей и имущества нет. Как можно быстрее развестись? И как доказать факт ознакомления мужа с иском о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение