Помощь в подаче искового заявления в суд на банк ВТБ 24 в связи с безакцептным списанием зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Вопрос № 7114290 от 14.06.2015 17:48

Тема: Исковое заявление в районный суд

Неужели я должен свести счеты с жизнью, если так, то выходит что суецид

Тема: Помощь в получении кредита-оплата искового заявлен

Неужели я должен свести счеты с жизнью, если так, то выходит что суецид

Помогите мне пожалуйста подать исковое заявление в суд на банк втб 24,которое я планирую отослать по электронной почте. Я допустил просрочку по кредиту в вышеуказанный банк не по своей вине, а вследствие того, что был незаконно уволен с постоянного места работы, и в течение года я постоянно искал постоянное место работы. Теперь же я работаю в городской поликлинике 19 в Санкт-Петербурге. Тем не менее банк каждый раз незаконно списывает всю зарплату целиком, мне не на что жить. За составление искового заявления мне нечем платить, т.к я полный банкрот. Неужели я должен свести счеты с жизнью, по вине уголовных элементов администрации ГБУЗ ГП 17,если так, то выходит что суецид-стал предметом доблести, самоотверженности и мужества?

Ответ от 15.06.2015 12:25

Александр Викторович!

Советую подать претензию в банк с требованием восстановить денежные средства на счете.

Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом (ст. 854 ГК РФ).

Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Это было мне посоветовано по результатам моей первичной жалобы-консультация приведена ниже. Однако мне нужно отправить первоначальную претензию до суда в Центробанк, Роспотребнадзор, и в банк ВТБ 24. Для полного ознакомления с моим непростым делом, мне нужно Вам предоставить копию договора кредитного по поводу безакцептного списания денежных средств в счет погашения долга частично, но не всей зарплаты. Однако банк взял себе право списывать ее всю. По-моему он не имеет на это право, имеет право только списывать 50% зарплаты. Безакцептное право списания всей зарплаты практикуется в Роспотребнадзоре, однако банк позволил себе неогроаниченное право списывать ее всю. Такое не было оговорено в кредитном договоре. Я готов по Вашему требованию выслать копию договора для подтверждения моих слов. Однако файл договора я не могу прикрепить на Вашем сайте.

С уважением Александр Бочкарев.

Ответы на вопрос (1):

Просто откройте зарплатную карту в другом банке. Или подайте заявление о выдаче Вам заработной платы через кассу. Все проблемы решатся одним простым заявлением без какого-либо участия банка.