Вопрос по материнскому капиталу, могу я использовать его на ремонт дома свекрови, в котором мы все прописаны?

• г. Чита

Вопрос по материнскому капиталу, могу я использовать его на ремонт дома свекрови, в котором мы все прописаны?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Диларам, Вы не сможете использовать средства С(М)К в данном случае.

Почему нельзя? на ремонт нельзя или в дом свекрови нельзя?

Средства С(М)К не могут быть использованы на ремонт, тем более в доме свекрови.

Нельзя использовать на ремонт дома свекрови.если же она подарит дом сыну то тогда можно использовать

А если свекровь подарит дом своему сыну (моему мужу), тогда можно использовать? Я слышала что можно.

Если свекровь подарит Вашему мужу, то можно использовать на расширение индивидуального жилого дома(т.е. дом на 1 квартиру), но не на ремонт.

А где все это написано чтобы самой почитать и разобратся? а почему мне другие адвокаты не отвечают?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

А чем Вас мои ответы не устраивают?

Направлять материнский капитал на реконструкцию дома можно, но при этом должно быть соблюдено и документально зафиксировано условие увеличения жилой площади дома или иного жилого помещения.

Нет, нет, все устраивает, спасибо большое просто хотела другие мнения посмотреть. может быть все таки можно на ремонт? я не поняла юриста Парфенова В.Н., можно на ремонт или нет? Дом частный на два хозяина.

Диларам, ознакомьтесь с законом, который я Вам указала в сообщении выше, там все написано. НЕЛЬЗЯ использовать средства С(М)К НА РЕМОНТ!.