Судебные действия против Ростелекома - требование компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб

• г. Москва

Больше года Ростелеком, незаконно взымал с меня деньги за двойное подключение, могу ли я через суд потребовать денежную компенсацию за приченение морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

если незаконно взимал, то имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денег

По правилам оказания услуг телефонной связи предусмотрен претензионный порядок. Начните с претензии. И получите соответствующий ответ от оператора. В претензии сразу требуйте возврат за обоснованное списание денежных средств. Исходя из полученного ответа (а ответ, вероятнее всего, будет) уже примите решение о дальнейших действиях. Можно обращаться в суд по месту своей регистрации и опираться на Закон "О защите прав потребителей".