Куда обратиться и как получить компенсацию за моральный и физический вред после нападения водителя автобуса?

• г. Ростов-на-Дону

Меня ударил водитель автобуса. Куда обращаться? И могу ли я потребовать денежную компенсацию за причинение

морального и физического вреда?

Ответы на вопрос (3):

В полицию для начала.

Чем быстрее тем лучше обращайтесь в полицию и снимайте побои. Потом можно и подавать на моральный вред.

В начале обращайтесь в травм. пункт для снятия побоев. Потом с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд. Полиция Вам не нужна. Мировой суд возбуждает дело частного обвинения по ст. 116 УК РФ, не тяните. так как скоро это преступление декриминализируют. Гражданский иск заявите в рамках уголовного дела.