Охрана общественного порядка - что делать с бродящим скотом возле жилых домов?

• г. Чайковский

Напротив дома сгон скота. Пастухи держат скот до обеда на месте. Скотина ходит возле ворот, у забора. Гадит естесвенно. Когда дома хожу отгоняю. Есть ли какая то статья закона о наказании. Повесила бы прямо на столб, что бы боялись штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Нет, разве что решение собственника земли по этому поводу.

Ну а какие-нибудь санитарные нормы?расстояние от забора например?

Какие санитарные нормы есть при выпасе скота?пасут напротив дома,скот подходит к воротам.у забора.гадит.если я дома то хожу отгоняю.пастухи игнорируют мои замечания.