На какую статью кодекса можно сослаться, чтобы заставить одного из четырёх собственников дома выдать домовую книгу

• г. Санкт-Петербург

На какую статью кодекса можно сослаться, чтобы заставить одного из четырёх собственников дома выдать домовую книгу, (он хранит её в сейфе на работе и никому не отдаёт), которая нужна для прописки человека на основании документов наследования.

Ответы на вопрос (1):

На основании документов наследования оформите вначале право собственности в УФРС (получите свидетельство).

Потом сможете завести себе сами домовую книгу отдельно и пожалуйста, прописывайтесь (на свою часть)

Удачи!