Влияние материального положения истца и ответчика на сумму компенсации морального вреда при ДТП со средней тяжестью травм

• г. Белгород

Как влияет материальное положение истца и ответчика на сумму возмещения морального вреда при травмах средней степени тяжести при ДТП? истец 34 летний неработающий мужчина, не имеющий своей семьи и проживающий с родителями. Ответчик женщина 43 лет находящаяся в разводе, проживающая с 3 детьми, двое из которых находятся на ее иждивении и имеющая доход 12000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Как правило, материальный ущерб не исчисляется большими суммами и его размер зависит от степени нанесённого морального ущерба одной из сторон.