Куда подается иск (по месту нахождения истца или ответчика)

• г. Владикавказ

Куда подается иск (по месту нахождения истца или ответчика) о возмещении материального вреда если ответчик и истец находятся в разных городах (истец индивидуальный предприниматель, а ответчик филиал компании)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Данная категория дел рассматривается Арбитражными судами. Иск необходимо предъявлять в арбитражный суд субьекта РФ по месту нахождения ответчика, в данном случае филиала или юридического лица, это в том случае, если истец и ответчик находятся в разных регионах РФ.

Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара