Как получить РВП в России для семьи с несовершеннолетними детьми и российским супругом?

• г. Ташкент

Мой муж россиянин, у него квартира. Мы с двумя детьми собираемся к нему из Ташкента. Дети несовершеннолетние. Брак 10 лет. Смогу ли я получить рвп в течении 3 месяцев, чтоб не пришлось выезжать? И какие документы и справки необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Можете! По приезду сразу оформляйте на эту квартиру временную регистрацию. Дальше идете в местную ФМС и объясняете ситуацию. Для получении РВП создаются комиссии, поэтому Вам скажут когда придти на эту комиссию.

Из документов паспорт, медсправка, документы подтверждающие собственность на квартиру, свидетельство о браке, временная регистрация.

Там еще Вам скажут какие документы им могут понадобятся!

Удачи!