Искалеченные алиментами - мать лишенная родительских прав уклоняется от уплаты в течение 11 лет

• г. Губкин

Сыну на содержание несовершеннолетнего ребенка лишенная родительских прав мать ребенка на протяжении 11 лет уклонялась от уплаты алиментов. Судебные приставы после его жалоб возбуждают уд по ст 157. У меня есть нотариальная доверенность, по которой я могу представлять сына в любом качестве по уд и гд. Дознователь мне отказывает Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец (с.1 ст.45 УПК РФ). Отказ дознавателя неправомерен.

Желаю удачи.

Перед допросом по уд по ст 157 какие документы обязаны быть представлены пострадавшему?