Как подать на алименты и узнать требования для этого, если отец ребенка отказывается признавать отцовство и каковы мои права как мать одиночка?

• г. Павловский Посад

В данный момент я мать одиночка, в свидетельстве о рождение у ребенка в графе отец Стоит прочерк.. добравольно отцовство признавать он не хочет! Как я могу подать на алименты что для этого нужно? За тест днк придется платить мне? и если после признания его отцом от гос-ва я получать деньги как мать одиночка уже не буду? И сможет ли он потом иметь право забирать к себе дочь и т.п?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана, в судебном порядке нужно устанавливать отцовство, после чего сможете взыскать алименты.

Матерью одиночкой Вы уже считаться не будете.

У отца будут все права и обязанности в отношении ребенка