Как уклониться от признания отцовства и защититься в судебном процессе - советы для матери-одиночки

• г. Высоцк

Я мать одиночка, ребенку на данный момент 2 года 6 мес., в свидет. О рождении ребенка в графе отец-стоит прочерк, биолог. Отец с нами не живет, материально не помагает, биолог. Отец хочет подать документы на признание отцовства, я категорически против, грозится сделать тест ДНК, как по закону я могу этого избежать, и как грамотно составить документы, что бы суд не признал отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Если биологический отец обратиься в суд с требование об установлении отцовства и в судебном порядке будет назначена генетическая экспертиза, отцовство будет признано судом, при положительном результате экспертизы, и даже при Вашем уклонении от проведения экспертизы суд вправе удовлетворить требования истца. Поэтому если это в действительности его ребенок, лучше не тянуть время и добровольно признать его требования об установлении отцовства, поскольку потраченные им денежные средства на проведение экспертизы и на адвоката (юриста) могут быть предъявлены к взысканию с Вас. Так что по закону этого ни как не избежать.....