Как уклониться от признания отцовства и защититься в судебном процессе - советы для матери-одиночки

• г. Высоцк

Я мать одиночка, ребенку на данный момент 2 года 6 мес., в свидет. О рождении ребенка в графе отец-стоит прочерк, биолог. Отец с нами не живет, материально не помагает, биолог. Отец хочет подать документы на признание отцовства, я категорически против, грозится сделать тест ДНК, как по закону я могу этого избежать, и как грамотно составить документы, что бы суд не признал отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Если биологический отец обратиься в суд с требование об установлении отцовства и в судебном порядке будет назначена генетическая экспертиза, отцовство будет признано судом, при положительном результате экспертизы, и даже при Вашем уклонении от проведения экспертизы суд вправе удовлетворить требования истца. Поэтому если это в действительности его ребенок, лучше не тянуть время и добровольно признать его требования об установлении отцовства, поскольку потраченные им денежные средства на проведение экспертизы и на адвоката (юриста) могут быть предъявлены к взысканию с Вас. Так что по закону этого ни как не избежать.....

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Я мать одиночка, в графе отец прочерк, отец ребёнка отказывается помогать материально, ребёнку сейчас 1 год и 9 мес, могу ли я через суд после установления отцовства подать на алименты от рождения?

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

В данный момент я мать одиночка, в свидетельстве о рождение у ребенка в графе отец Стоит прочерк.. добравольно отцовство признавать он не хочет! Как я могу подать на алименты что для этого нужно? За тест днк придется платить мне? и если после признания его отцом от гос-ва я получать деньги как мать одиночка уже не буду? И сможет ли он потом иметь право забирать к себе дочь и т.п?

Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. Сейчас отец хочет доказать свое отцовство и присвоить ребенку свою фамилию. Как можно этого избежать?

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

У моего ребенка стоит прочерк в графе отцовства. Я мать одиночка. Отец ребенка никак помогать ребенку не хочет. Сменил телефон и адрес проживания. Как я могу подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение