Как действовать, если недействительна осаго виновника ДТП, а страховая компания отказывается выплатить, а пострадали три припаркованных автомобиля и хозяином авто является иностранный гражданин?

• г. Москва

Что делать если осаго виновника ДТП недействителен? Страховая компания отказывается в выплате, виновник повредил три припаркованных автомобиля. При этом хозяином авто не является и гражданин другого государства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

предъявляйте иск о возмещении материального ущерба к собственнику авто - он несет ответственность за вред причиненный его автомобилем (источником повышенной опасности)

Через суд взыскивать компенсацию за причиненный ущерб с виновника ДТП и собственника автомобиля