Могут ли судебные приставы правомерно арестовать пенсионный счет?

• г. Шуя

На мой счёт сбербанка поступают денежные средства, пенсия по потери кормильца на ребёнка, я ещё инвалид 2 группы получаю пенсию на один счёт,на меня наложили штраф, я не смог оплатить штраф из за материальных трудностей, дело передали судебным приставам, мой пенсионный счёт арестован. Вопрос: могут ли судебный пристав арестовать счёт,правомерно ли действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Приставы поступили правомерно.

Обратитесь к начальнику службы судебных приставов по месту взыскания, у моего знакомого была подобная ситуация, после личного обращения был снят арест с карты и возвращена половина списанной суммы. Обязательно возьмите документы, подтверждающие, что средства списаны с социального счета и их копии. Я не юрист. Информация дана из собственного опыта общения с ФССП. Желаю удачи.