Возможно ли получить дополнительную материальную помощь при переезде и рождении третьего ребенка, если супруг является сотрудником УФСИН?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, мой супруг сотрудник УФСИН, ежегодно в отпускные им выплачивают материальную помощь, можно ли получить еще одну помощь в связи с переездом и рождением 3 го ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При рождении детей выплачивается единовременное пособие. Размер пособия при рождении ребенка в 2015 году с учетом индексации составляет 14 497,80 рублей. Необходимо взять справку с места работы или с соцзащиты (если вы безработная) о том, что вы данное пособие не получали. За пособием можно обратится в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка