Проблемы с водопроводом - Угрозы от покупателя после дополнительного соглашения

• г. Москва

Продаем дом, оформили договор задатка в котором написано что будет проведен водопровод до сделки. Сделку назначили на 1 июня. Воду провести не успели, сделали доп. соглашение, что вода в дом будет до 29 числа, покупатель подписал. Теперь угрожают, что не пойдут на сделку и потребуют задаток в двойном размере, так как нет документации на заведенный водопровод, хотя знают что невозможно получить документы в такой срок. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. должны руководствоваться условиями допсоглашения.