Отказались поменять золотые серьги с ненадежной застежкой - возможен ли отказ в обмене по закону?

• г. Ульяновск

Купила сегодня золотые серьги, приехала домой на одной серёшки слабая застёшка, не держит. Позвонила подруги она не давно тамже покупала серьги, получилось также,-ей их бесплатно отремонтировали, а поменять категорично отказались, Вопрос могут ли на основании закона отказать в обмене изделия, т.к в ремонтируемые мне не нужны?

Ответы на вопрос (1):

Изделия из драгоценных металлов и камней обмену не подлежат.