Влияние алиментов на семейный бюджет - какие выплаты ожидаются при исчислении алиментов на ребенка от первого брака?

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 12 лет. Бывшая жена подала на алименты. Зарплата у мужа 20000 рублей. У нас есть трое совместных детей. Какие выплаты могут начислить в этом случае. Если суд решит вычитать 25 % из зарплаты, как можно будет уменьшить эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уменьшить сумму возможно, вам нужно будет также подать на алименты и затем ему на уменьшение размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Пусть муж предоставляет справку о семейном положении и копии свидетельств о рождении детей, тогда на 4 детей не может быть выше 50%, значит получить алименты 12.5%.

Спросить
Пожаловаться

Вам также следует подать на алименты...

А потом - на основании решения суда по Вашим алиментам муж может снизить размер алиментов на ребенка по первому решению.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору (6000 руб зарплата). детей от первого брака двое, сейчас снова женат, есть ребенок. От чего будет зависеть буду я платить 33% от зарплаты или суд решит взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Вопрос про алименты. У мужа от первого брака есть ребенок. Бывшая жена подала на алименты,1\4 от всех доходов. Зарплата у мужа 13 тыщ. руб.У нас есть ребенок 3 года. Я не работаю. Недавно взяли в приемную семью малыша, он инвалид. Приемным родителям платят зарплату. Будут ли вычитать алименты с денег на приемного ребенка? Знаю что надо подать в суд, что б уменьшить размер выплаты. Реально ли это?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, бывшая жена собирается подавать на алименты, у нас тоже есть совместный ребенок (2 месяца) могу ли я тоже подать на алименты не расторгая брак, в целях уменьшить выплаты бывшей жене? Если да то как это правильно сделать? И сколько процентов, в таком случае, от дохода мужа она будет получать?

Я замужем. У мужа от первого брака ребенок. Уходя квартиру подарил жене. Платит 25% от зарплаты алименты. Я не беременна, совместных детей нет. Я не работаю, квартиру снимаем. Живем на зарплату мужа. Как можно уменьшить алименты?

На моего мужа бывшая гражданская жена подала на алименты. Суд присудил ей в твёрдой денежной сумме 4500. У нас в браке есть общий ребенок 3 лет. Что можно сделать чтобы уменьшить сумму. Он работает официально и зарплата его 10000

Бывшая жена подала на алименты (2 ое детей от первого брака) я работаю по договору, а не по трудовой (зарплата по договору 6000 руб). это можно считать стабильным заработком, чтобы возразить на иск о твердой сумме выплаты алиментов? И что будет если договор в суде не предоставить? Женат второй раз, есть ребенок (мой), это тоже учтется? Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мужу на работу прислали два исполнительных листа, один с налоговой, другой с банка, в обоих стоит вычетать из зарплаты 50%,получается что зарплату полность будут списывать? Муж ещё платит алименты на первого ребёнка, и у нас общих трое малолетних детей, я нахожусь в декрете, что можно сделать в этом случае? Его зарплата это единственный доход, не считая детского пособия.

У моего мужа официальная зарплата 14600. у нас есть совместный ребенок. Какую сумму он будет уплачивать если бывшая жена подаст на алименты?. (от предыдущего брака имеется один ребенок.

У мужа от первого брака дочь он платил ей алименты 4000 т (в твёрдой денежной сумме) бывшая жена подала чтоб сумму изменили на прожиточный минимум это где то около семи тысяч, можно ли уменьшить сумму и так же оставить 4000 т, если у нас ещё трое детей, из них двое совместных, и учитывая что мы все у него на иждевении, и должно ли учитываться что бывшая жена работает и не плохо получает, у мужа зарплата 40 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение