Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты (2 ое детей от первого брака) я работаю по договору, а не по трудовой (зарплата по договору 6000 руб). это можно считать стабильным заработком, чтобы возразить на иск о твердой сумме выплаты алиментов? И что будет если договор в суде не предоставить? Женат второй раз, есть ребенок (мой), это тоже учтется? Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

На двоих детей Вы будете платить алименты в размере 1/3 части всех видов заработка. В твердой денежной сумме бывшая жена можеть просить суд, если Вы не будете работать, будете ИП, либо будете получать зарплату в иной валюте,но не в рублях. Других оснований просить взыскать алименты в твердой денежной сумме у нее по закону нет. Если суд встанет по какой-то причине на стороны взыскателя, то размер алиментов будет взыскан в Вас с учетом Вашего материального и семейного положения, но в сумме не менее, чем в размере 1/3 части. Сейчас Вы работаете по договору подряда или по трудовому договору? В принципе разницы никакой. не понятно - бывшая уже обратилась в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или это Ваше желание? Вы можете с бывшей нотариально заключить соглашение об уплате алиментов в определенной сумме, такое соглашение имеет силу исполнительного листа и избавляет стороны от хождения по судам.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору (6000 руб зарплата). детей от первого брака двое, сейчас снова женат, есть ребенок. От чего будет зависеть буду я платить 33% от зарплаты или суд решит взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Я работаю не по трудовой, но есть трудовй договор найма с фирмой, по которому моя зарплата составляет 6000 руб. у меня двое детей от первого брака, бывшая жена подала на алименты. Получается, что платить 33% я буду от 6000 руб? (имеет ли значение, что я не устроен по трудовой?) И как будут взыскиваться алименты, если я не предоставлю этот договор?

От первого брака есть ребенок, с белой зарплаты 8000 перечисляется 25% - алименты. Жену перестала устраивать сумма алиментов и она решила подать в суд и просить, чтобы с меня вычитали 6000 руб. У меня есть черная зарплата и я сдаю квартиру (наследство от бабушки, сдаю по договору на 11 месяцев). В новом браке есть ребенок и жена в декретном отпуске. Могут ли мне назначить выплату 6000 руб?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Я с работодателем, в июне месяце 2013 года, заключил трудовой договор и был принят на работу с записью в трудовую книжку о приеме. В трудовом договоре зарплата указана на исп. срок 35000. Работодатель почему то счел что выплачивать официально, он будет мне зарплату по всем документам, сумму в размере 15000, а остаток от суммы указанной в трудовом договоре черным налом. В зарплатных ведомостях, моей подписи нет на получение полной зарплаты - указанной в трудовом договоре, так как официальная часть зарплаты переводилась на расчетный счет. В 2014 году меня сократили, при этом не выплатив ни компенсаций, ни зарплаты. Я подал судебный иск на взыскание всех сумм по условиям трудового договора, на компенсации при увольнении и так далее. Работодатель, в свою очередь, в доказательство, предоставляет кусочки бумажек - где написано что якобы мне выплачивалась зарплата полностью согласно трудовому договору. Так же Работодатель ранее выдавал мне 2 НДФЛ с указанной суммой в 15000, а не с указанной суммой указанной в трудовом договоре. Могут ли данные бумажки, размером 5*7, быть приняты судом в качестве подтверждения выплаты полной зарплаты или нет? Как я понимаю, что единственным документом на подтверждение получения мной зарплаты, может являться платежная ведомость на получение зарплаты и платежные поручения по переводу на расчетный счет.

Был женат. От брака 2 детей. Разделся, младшей 7 месяцев. Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору подряда, плачу алименты исходя из зп указанной в договоре. Средняя зп 15000 рублей в месяц. Теперь она подала на себя на алименты. Судья даже не стала смотреть договора подряда и договор аренды квартиры. Удовлетворил иск на 2/5 4300 в месяц. Законно ли это? И что можно сделать?

Реально выплаченная зарплата по бессрочному трудовому договору, в 56 раз меньше, зарплаты указанной в трудовом договоре. Можно ли доказать в суде и взыскать, положенную сумму, за отработанный период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил 1/4 от дохода платить я только устроился на работу, работаю не по трудовой а по договору где прописана моя зарплата могу ли я договор показать приставам для перерасчета алиментов они мне считаю по средней зарплате а в договоре заработок мой гораздо меньше или им нужна только 2 ндфл повторю работаю два дня есть оригинал договора.

Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов с твердой денежной суммы на проценты. Принес справку о зарплате и трудовой договор. Возражение предоставила, потом только увидела, что в трудовом договоре подпись не его. Могу ли я акцентировать внимание суда, что не его подпись в трудовом договоре?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 12 лет. Бывшая жена подала на алименты. Зарплата у мужа 20000 рублей. У нас есть трое совместных детей. Какие выплаты могут начислить в этом случае. Если суд решит вычитать 25 % из зарплаты, как можно будет уменьшить эту сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение