Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты (2 ое детей от первого брака) я работаю по договору, а не по трудовой (зарплата по договору 6000 руб). это можно считать стабильным заработком, чтобы возразить на иск о твердой сумме выплаты алиментов? И что будет если договор в суде не предоставить? Женат второй раз, есть ребенок (мой), это тоже учтется? Могу ли я рассчитывать, что буду платить 33% от зарплаты, указанной в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

На двоих детей Вы будете платить алименты в размере 1/3 части всех видов заработка. В твердой денежной сумме бывшая жена можеть просить суд, если Вы не будете работать, будете ИП, либо будете получать зарплату в иной валюте,но не в рублях. Других оснований просить взыскать алименты в твердой денежной сумме у нее по закону нет. Если суд встанет по какой-то причине на стороны взыскателя, то размер алиментов будет взыскан в Вас с учетом Вашего материального и семейного положения, но в сумме не менее, чем в размере 1/3 части. Сейчас Вы работаете по договору подряда или по трудовому договору? В принципе разницы никакой. не понятно - бывшая уже обратилась в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или это Ваше желание? Вы можете с бывшей нотариально заключить соглашение об уплате алиментов в определенной сумме, такое соглашение имеет силу исполнительного листа и избавляет стороны от хождения по судам.