Обсуждение законности действий фирмы при обнаружении дефекта натяжного потолка

• г. Санкт-Петербург

Установили натяжные потолки в 2012 году. По договору гарантия на монтажные работы 1 год, на полотно и сварку швов 10 лет. Спустя три года обнаружили, что потолок разошелся по шву. Обратились в эту фирму, с претензией. Они согласны поменять полотно за свой счет, но просят оплатить монтаж. Законны ли их действия? Или они обязаны сделать все бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Надо видеть договор,т.к. возможно они имеют ввиду,что не качественное полотно,а монтаж тут ни при чем,поэтому за свой счет они меняют только полотно!