Как работодатель решить вопрос о продлении работы пенсионера?
₽ VIP

• г. Махачкала

Работник выходит на пенсию, но он желает продолжить работу на прежнем месте. Вопрос: я,как работодатель имею ли право отказать ей вообще в какай - либо работе, или обязан ее трудоустроить на другую работу? Заранее спасибо большое,!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как достижение пенсионного возраста не является основанием для расторжения трудового договора.

Как правило данный вопрос решается путем переговоров. Большое значение имеет состояние здоровья. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Нухбек! Уволить пенисонера можно только при наличии оснований, предусмотреных законом.Выход на пенсию. к таковым не относится.Поэтому работник имеет полное право продолжать работать в той же должности.