У ИП имеется задолженность в размере 2500000 рублей, в настоящий момент деятельность не ведется

• г. Челябинск

У ИП имеется задолженность в размере 2500000 рублей, в настоящий момент деятельность не ведется, из ЕГРИП исключен по заявлению предпринимателя, судебными приставами производятся действия в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве", имущество отсутствует, доходов иных нет, возможно ли введение процедуры банкротства физического лица в настоящее время и каким образом лучше инициировать банскротство, заранее благодарна. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

надо чтобы кредитор (ы) подали в арбитражный суд заявление о несостоятельности (банкротстве) физ лица. но надо иметь в виду что в случае если у ип на самом деле имущества не осталось то кредитор будет из своего кармана оплачивать некоторые категории расходов арбитражного. не понятно из вашего вопроса зачем вам это надо.