Правомерно ли требование оплаты всех жильцов дома за сломанный бойлер в многоквартирном доме?

• г. Череповец

Живу в многоквартирном доме, у нас Управляющая компания, в одном из подъездов сломался бойлер (не в моем), УК требует оплаты со всех жильцов дома, правомерно ли это? В счетах на оплату есть же отдельная строка содержание и ремонт, почему они с меня еще требуют дополнительной оплаты, которую, они кстати, включили в общий счет (в квитанцию)

Ответы на вопрос (1):

расходы на подобные ремонты уже заложены в ваши платежи за квартиру так что действия УК не правомерны. подобные действия следует обжаловать, что бы они не повторялись в дальнейшем