Как восстановить паспорт гражданина РФ в Москве при отсутствии регистрации и только с заявлениями из полиции

• г. Москва

Я из Крыма проживаю в Москве, здесь же потеряла паспорт гражданина РФ. Регистрации в Москве нет, есть только заявления из полиции что я обращалась. Как мне в Москве востановить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Добрый вечер. Обратитесь с заявлением в отдел ФМС для получения временного удостоверения личности. Пока идет проверка в полиции по факту утери ждите. После окончания проверки собирайте необходимые документы и обращайтесь в тот же отдел ФМС для получения нового паспорта. Все необходимые данные о Вас ФМС получит дистанционно из ФМС, который выдавал Вам утерянный паспорт. Терпения Вам.

паспорт будет выдаваться новый.

Через УФМС по месту регистрации. Это долго - 3-4 мес.

Проще приехать в Крым и обращаться в ФМС на месте