Как получить паспорт РФ для гражданина Крыма, находящегося в Москве, при отсутствии возможности поездки в Крым?

• г. Москва

Вопрос следующего характера. Я гражданин Крыма, на руках укр. паспорт. Сейчас в Москве. В Крым поехать ради получения паспорта пока не могу. Звонил в ФМС, говорят что пока не обладают информацие, можно ли гражданину Крыма получить паспорт в Москве. У меня регистрация в Москве до 1 мая. Что будет если я не получу паспорт РФ до окончания регистрации?

Может быть стоит ехать в ФМС, в Москве и сдавать документы для получения паспорта?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока можно только в Крыму получить паспорт. Удачи.