Не получаю пенсию по потере кормильца - причины задержки и возможность обратиться в другой город

• г. Санкт-Петербург

Оформил пенсия по потере кормильца в начале февраля 2015 года, предоставил все нужные документы, но по сегодняшний день (16.06.2015) пенсия не приходит, обратиться в пенсионный фонд по месту жительства не могу, т.к. обучаюсь в другом городе. А вопросы такие: 1. Почему не выплачивают пенсию?

2. Можно ли обратиться в пенсионный фонд в городе в котором я обучаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление ПФР по месту регистрации.

1. Откуда нам знать?

2. Не вижу смысла. Вам лучше написать письменное заявление в то управление ПФР, в которое Вы предоставляли документы и которое должно было производить Вам начисление и выплату пенсии, с требованием разъяснить, что происходит. В крайнем случае - можно взыскать проценты через суд, будет немного, но показательно. А сейчас непонятно даже (по вопросу) - пенсия Вам назначена или нет?