Или это можно сделать только при смене собственника квартиры?

• г. Москва

В квартире, принадлежащей моему отцу, прописана дочь его жены с несовершеннолетнем ребенком. Так сложились обстоятельства, что отцу надо квартиру продать. Добровольно из квартиры они выписываться и уезжать не хотят. Может ли он выписать их по месту прописки мужа дочери? Или это можно сделать только при смене собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Если указанные вами лица не проживали в момент приватизации в квартире и не отказывались от приватизации, то можете выселить и сейчас.

Уважаемый, Александр! Да, решение этого вопроса существует. Вариантов может быть несколько, и зависят они от того, как и когда, и при каких условиях была произведена регистрация (прописка) в квартире.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.