Правда ли это и есть ли еще какие-нибудь способы зарегистрировать брак на чужой территории?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вот какой вопрос. Мы с моим женихом прописаны в Санкт-Петербурге. Можем ли мы расписаться в другом городе или стране?

Мы хотели пожениться в Крыму. Я слышала, что такое возможно, если в ЗАГСе предъявить билеты туда и обратно, доказав им, что мы проездом. Правда ли это и есть ли еще какие-нибудь способы зарегистрировать брак на чужой территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марго!

1. Государственная регистрация заключения брака производится ЛЮБЫМ органом записи актов гражданского состояния на территории РФ ПО ВЫБОРУ ЛИЦ, вступающих в брак (статья 25 Федерального закона № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года "Об актах гражданского состояния").

2. Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак (статья 24 Закона). НО заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (пункт 2 статьи 27 Закона) => необходимо учесть данный нюанс, дабы это не стало неприятной неожиданностью.

Так что, совет вам, да любовь!

Спросить
Пожаловаться

Хотел развестись с женой! С взаимным согласием! Правда регистрировались в загсе в другом городе, а не в санкт-петербурге. Можно ли развестись в городе санкт-петербург или по месту заключения брака? И что нужно, какие документы?

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Скажите пожалуйста--я с моим парнем граждани Молдавии. И мы хотели бы расписаться в загсе Санкт-Петербурга. Если это возможно то какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо.

У меня такой вот вопрос: можем ли мы расписаться в Санкт-Петербурге в загсе, если оба из другого города? Прописка у нас города в котором мы живем.

У меня такой вопрос, может ли гражданин крыма ещё с украинским паспортом взять билет на самолет, туда и обратно в санкт-петербург.

Скажите пожалуйста. Возможно ли зарегистрировать брак в загсе Санкт-Петербурга, если человек прописан в москве или московской области.

Спасибо.

Я прописана в Барнауле, хочу оформить частное приглашение на 3 месяца для своего жениха - гражданина Франции. Однако фактически проживать мы будем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (будет регистрировать там брак). Требование ЗАГСа Санкт-Петербурга - регистрация иностранного гражданина именно в Санкт-Петербурге. Вопрос такой: можно ли зарегистрировать его в Санкт-Петербурге, если я прописана в Барнауле?

Спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две девушки хотели бы зарегистрировать брак в стране, где это можно сделать законно, не являясь при этом гражданами этой страны, а будучи с гражданством РФ, скажем в Канаде или ЮАР. Будет ли свидетельство о браке действительно на территории других стран, где такие браки являются законными? И ставится ли отметка о браке в загран паспорт, или же просто выдается свидетельство о браке? Спасибо.

В какой ЗАГС нам обратиться если я гражданка Казахстана а он питерский, мы решили пожениться. Но не знаем какие документы нужны для ЗАГСа. И есть ли какие нибудь нюансы с заключением брака с гражданином другой страны?

Такой вопрос хотел устороиться на кантрактную службу в Крыму я сам из крыма буквально 2-3 месяца назад можно було устроиться без военного билета, а сечас либо билет либо вышее образование. Есть ли еше способы туда попасть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение