Обжалование решения о запрете выезда на границе для граждан Азербайджана и возможность для несовершеннолетнего брата апеллировать в суде

• г. Москва

Два года тому назад мою мать гр.Азербайджана на границе поставили стоп на пять лет! Не была регистрации. А брату тогда было 16 лет и у него было доверенность. Сейчас на паспорте матери не выезд и еще не пускают брата. А я гр.РФ.Я могу обжаловать это в суде? Так как брат то время был несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Сложилась такая ситуация. У матери было 2 сына, она долго болела и один брат (назовем его брат 2) со своей семьей ухаживал за ней. Неоднократно предлагая оформить брату 1 документы с наследством, при чем мать была не против решить эти вопросы. Брат 1 отказался заниматься оформление бумаг, но официально отказ от наследства не писал. Документы были оформлены как дарственная на брата 2, после чего было получено свидетельство о регистрации права, брат 1 не возражал. После смерти матери прошло 3 года и сейчас брат 1 требует вернуть ему часть наследства. Может ли он оспорить права? Что делать брату 2 в этом случае?

В 1997 году (почти 17 лет назад) По иску моей матери, в суде была расприватизироана квартира, в которой я был собственником. Я 1985 года рождения и на момент суда мне было 12 лет (несовершеннолетний) , основанием для расприватизации стало рождение моего брата в 1993 году., который в приватизации 1992 года не участвовал (родился позже). Сейчас в квартире проживает и прописаны моя мать, мой брат и мой отец. А ранее проживала еще и сестра (которая тоже участвовала в 1992 года и ей на тот момент было 16 лет). Отец утратил право приватизации. Могу ли я оспорить решение суда от 1997 года если мой брат отказывается заново приватизировать квартиру. И как в таком случае квартира будет приватизирована? С участием сестры? (как и было до решения суда) или без? И будет ли какая то доля полагаться брату?

Решение суда от 1997 года еще не зарегистрировано и в выписке ЕГРП кв считается приватизированной. Я узнал о том, что было решение суда недавно, когда от меня потребовалась доверенность на регистрацию вышеупомянутого решения.

Жена, моего брата тайно приватизировала квартиру на себя (мой брат в это время был прописан у нашей матери). Его жена работала в регистрационной палате. О приватизации брат узнал, когда все уже было сделано. Эту квартиру получала наша мать, мы там родились, а брат все время проживал там и сейчас живет. Полгода назад жена от него ушла и уехала в др. город, но они ещё не разведены. Сейчас мой брат снова прописан в этой квартире (жена дала разрешение на прописку). Можно ли оспорить эту приватизацию и какие доки и справки надо собрать моему брату?

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

В 1997 году (почти 17 лет назад) По иску моей матери, в суде была расприватизироана квартира, в которой я был собственником. Я 1985 года рождения и на момент суда мне было 12 лет (несовершеннолетний) , основанием для расприватизации стало рождение моего брата в 1993 году., который в приватизации 1992 года не участвовал (родился позже). Сейчас в квартире проживает и прописаны моя мать, мой брат и мой отец. А ранее проживала еще и сестра (которая тоже участвовала в 1992 года и ей на тот момент было 16 лет). Отец утратил право приватизации. Могу ли я оспорить решение суда от 1997 года если мой брат отказывается заново приватизировать квартиру. И как в таком случае квартира будетприватизирована? С участием сестры? (как и было до решения суда) или без? И будет ли какая то доля полагаться брату.

Могу я подать в суд на отца моего родного брата (мать одна, отцы разные) на не достойного наследника (брат умер, мать с бабушкой тоже умерли) т.к. он сидит всю жизнь по тюрьмам брат был инвалид 2 группы, воспитывался с матерью и бабушкой, я брату помогал всячески тоже, а от отца брата не было ни какой помощи (с матерью они были разведенны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидит в тюрьме с сентября 2011 года. Гражданская жена родила от брата второго сына два месяца назад и в свидетельство о рождение поставила прочерк. Чтобы получать субсидии как мать одиночка. Переубедить ее у нас не получилось. Брат хочет чтобы его сын был записан на него. Что в таком случае нужно делать брату? Как зарегистрировать ребенка на себя?

Есть два брата. Брат 1 вступил в наследство, сказав брату 2 о том, что есть завещание, в котором брата 2 нет.

Можно ли узнать было ли завещание и как, если да?

Вступление в наследство было 4 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение