Как написать заявление на недееспособность человека с привлечением комиссии.

• г. Архангельск

Как написать заявление на недееспособность человека с привлечением коммисии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местные органы опеки, у них есть образцы таких заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Мама психически больной человек, живет со мной. Как написать заявление о признании недееспособности? Какие документы нужны?

Может ли человек находиться в психиатрической клинике всё время, пока ему оформляют недееспособность. Каков порядок действий оформления недееспособности со стороны больницы?

Есть бабушка, инвалид 3 группы (полностью отсутствует зрение). На данный момент кошмарит всю семью своим поведением, при этом когда вызывают врача (скорую) ведет себя вполне адекватно. Как оформить недееспособность бабушки? Я так понимаю помимо заявления в суд, нужны мед. документы, которые бы подтверждали ее недееспособность, какие именно мед. документы нужны для оформления недееспособности? Можно ли оформить недееспособность по старости (человек уже не может сам себя обслуживать) ?

Есть решение суда о признании человека недееспособности, опекун не назначен и после этих событий прошло уже более 5 лет, можно ли снять недееспособность и каким образом?

Кого в заявлении нужно писать как заинтересованные лица... заявителя или кого другого..\заявление о признании недееспособности человека\

Психиатр отказывает в оформлении инвалидности с диагнозом деменция ссылаясь на то что сначала нужно оформить недееспособность человека. Правомерен ли отказ. Т.к мы не заинтересованы в оформлении недееспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление для суда о признании недееспособности инвалида 1 й группы (моя мама). Какие документы нужно приложить к заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение