Кто в садике московской области в городе Пушкино должен оплачивать охрану.

• г. Москва

Кто в садике московской области в городе пушкино должен оплачивать охрану.

Ответы на вопрос (1):

Администрация детского сада не имеет права заставить вас платить за охрану. Во всех детсадах в обязательном порядке должна быть штатная ставка сторожа. Сейчас департамент образования рекомендует детским садам нанимать еще и пару частных охранников, но последнее слово все равно остается за родителями, поскольку оплачивать частных охранников придется из родительского кармана. Договор на предоставление охранных услуг в государственном дошкольном образовательном учреждении заключается в трехстороннем порядке в лице заведующего учреждением, родительского комитета и охранного предприятия. Исключение составляют только детские сады с круглосуточным пребыванием детей - такие учреждения охраняются за бюджетные деньги. Вопрос о том, нанимать ли частную охрану, должен решаться на собрании родительского комитета. Если вы категорически отказываетесь платить за охрану, и сообщили об этом на родительском собрании, никто не вправе принудительно взыскать с вас деньги. Как заявляют в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки: «...Родители обучающихся не обязаны финансировать деятельность государственных и муниципальных образовательных учреждений, а лишь вправе оказывать посильную материальную помощь на добровольной основе».

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2 года и 7 месяцев в течение года посещал детский сад в г Химки, Московской области. Отец военнослужащий. Место в садике было получено по льготной очереди. Сейчас приобретает квартиру в г. Пушкино, Московской области. Можно ли оформить перевод в один из садиков г. Пушкино, не становясь заново в очередь на льготное получение сада? Если да, то как?

Я получил РВП в Люберцах Московской области. Могу ли я устроится по Тк РФ на работу в Г. Пушкино московская область?

Могу ли я имея прописку в Пушкино Московской области встать на учет в московской поликлинике. Переехала 4 месяца назад. В Пушкино полис не получала.

Оборвался воздушный провод от столба к садовому дому в СНТ. Кто должен провести работу по замене провода (разумеется, что необходимые материалы - мои) и сколько стоит эта работа? Спасибо.

С уважением, Алексей, г. Пушкино Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я заплатить 2000 рублей за охрану? Пушкино, Моск область.

У меня такой вопрос: мама дала документы на рпв в Тверском областе, можно ликогда будет рвп она регистрацию сделает в Московском областе в городе Пушкино.

РВП дают по области или по городу? Если мы получаем РВП в одном городе Московской области, можем ли мы переехать в другой город Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение